Яндекс.Метрика

Закроют перекресток Гончарова-Энгельса на выходные

С 19-00 31 августа до 08-00 3 сентября на перекрестке улиц Гончарова и Энгельса будет закрыто движение автотранспорта.

Это связано с необходимостью замены трубопровода. Специалисты филиала «Т Плюс» при обследовании участка тепловой сети выявили в этом месте технологическое нарушение на трубопроводе. Бригады специалистов и тяжелая техника будут работать круглосуточно, так как работы важно провести в преддверии нового отопительного сезона.

По словам технического директора Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Павла Ротова, за выходные дни специалисты заменят поврежденный участок трубопровода диаметром 500 миллиметров и все элементы железобетонного непроходного канала. Он отметил, что работа осложняется тем, что на данном участке проложено большое количество смежных коммуникаций: водопровод, канализация, линии связи. Он также сообщил, что работы на данном участке – это первый этап масштабного внепланового капитального ремонта, далее, в согласованные с администрацией города сроки, будут закончены работы на второй половине участка.

Всего в этом году Ульяновским филиалом «Т Плюс» на работы по замене участков магистрального трубопровода на улице Гончарова и Энгельса будет потрачено более 20 миллионов рублей.

Схема организации движения 2

Оцените новость: