Яндекс.Метрика

Изучили йогурт, создали мультфильм и освоили 3d-принтер

27 августа детский технопарк «Кванториум» в Ульяновске провел серию мастер-классов для двухсот участников Всероссийского форума молодых талантов.

Для участников форума прошло восемь мастер-классов. Так, в «Наноквантуме» под руководством кандидата биологических наук Андрея Мищенко школьникам удалось поработать с разными видами оптической и микроскопической техники. В «Биоквантуме» участники под микроскопом исследовали бактерии и микроорганизмы кисломолочных продуктов. В «ИтКвантуме» ребята попробовали себя в роли программистов, разработали компьютерную игру и создали мини-мультфильм. В «РобоКвантуме» им предстояло разобраться с конструкторами и платформами по робототехнике. С астрономией школьники познакомились на мастер-классе «Звезда по имени Солнце» в «АэроКвантуме». Участники провели ряд экспериментов на современном цифровом телескопе. На мастер-классе «Я – пилот БПЛА» дети изучили устройство и принцип работы квадрокоптера, а также освоили управление беспилотными летательными аппаратами.

Серия мастер-классов была также посвящена промышленному дизайну. Юные участники мастерили сувениры и поделки с использованием 3d-печати и лазерной резки в специально оборудованной мастерской «Кванториума».

Детский технопарк в Ульяновске продолжает набор групп на обучение. Школьники смогут приступить к занятиям с 15 сентября 2018 года. Занятия для детей от 12 до 17 лет бесплатные.

Юных ульяновцев приглашают освоить востребованные сегодня направления: мобильная робототехника, аэроконструирование, конструирование и управление беспилотными летательными аппаратами, биотехнологии, нанотехнологии, информационные технологии (С++, Python, Scratch, Arduino), промышленный дизайн и инженерное дело, астрономия, шахматы, английский язык. Детский технопарк «Кванториум» находится на проспекте Туполева, 7В, а также работаент на улице Минаева, 11, 6 этаж (Точка кипения – Ульяновск). Сайт http://ulkvantorium.ru, Вконтакте https://vk.com/kvantorium73.

Оцените новость: