Яндекс.Метрика

Гайнетдинов продаст ульяновское всему миру

Сергей Морозов предложил главе областной Корпорации развития бизнеса и промышленности возглавить ульяновский аналог ВТО.

Как уточнил Сергей Морозов, новая структура будет называться “Торговый союз Ульяновской области”. Она станет “законодателем от бизнеса в сфере регулирования торговли, своеобразным аналогом ВТО”. Основываться союз будет на работе экспортного центра Корпорации развития.

Руслан Гайнетдинов как глава новой структуры должен будет представлять торговые интересы региона, налаживать деловые контакты, искать партнеров по бизнесу, выстраивать эффективный диалог владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей региональной власти как в России, так и за ее пределами.

Представители ульяновского бизнес-сообщества предложение Морозова поддержали. Отметим, что в 2018 году Корпорация развития запустила страницу под брендом “ulmade” на международной торговой площадке “alibaba.com”. Познакомиться с ульяновскими товарами можно по адресу https://russian.alibaba.com/supplier_wc4BAAJlponlydVshrCuLhes6OnM/all-products.html?spm=a2700.7787035.a371l.3.33tYVt. Сейчас среди продаваемых на экспорт товаров значатся автомобили “УАЗ”, крупы, зерно, чизкейки, конфеты, мебель, детская одежда, кремниевая минеральная вода и другая продукция.

Оцените новость: