Яндекс.Метрика

День города начнем праздновать 1 сентября

В горадминистрации сообщили, что праздновать 370-летие Симбирска-Ульяновска город будет целую декаду – с 1 по 9 сентября. Каждый день декады будет иметь свою тему.

1 сентября для школьников проведут уроки краеведения. На них детям и подросткам покажут фильмы, снятые членом общественного совета по развитию культуры, ульяновским режиссером Борисом Куломзиным.

2 сентября в парке «Владимирский сад» пройдет массовое научно-развлекательное мероприятие «Ночь науки» (организаторы – управление по делам молодёжи администрации совместно с Информационным центром по атомной энергии). Также в этот день в парке будут подведены итоги конкурса грантов «Креативный город» – книжный фестиваль «Прогулки с философами». В мероприятии примут участие представители гуманитарной научной мысли и деятели искусства из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и Казани.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, состоятся митинг-реквием, турнир по мини-футболу и концерт памяти Дмитрия Разумовского.

4 сентября состоятся репортажные съёмки в знаковых местах Ульяновска.

5 сентября – чествование трудовых коллективов учреждений и предприятий, которые внесли большой вклад в развитие города.

6 сентября -мероприятия, приуроченные к Международному дню благотворительности.

7 сентября будет отмечаться 100-летие Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. В городе пройдут торжественные мероприятия, посвященные юбилею училища, откроется тематическая выставка «Душа обедает сама». Её экспонаты будут предоставлены Российским фондом культуры.

8 сентября состоится I Межрегиональный джазовый фестиваль имени В.А.. Варламова «Все свои» на улице Федерации. Хедлайнерами фестиваля выступят Мариам Мерабова и группа «Мирайф». Праздничные мероприятия пройдут на площадях и парках.

9 сентября состоится сам День города, программы, которые пройдут во всех районах города, будут известны позднее.

Оцените новость: