Яндекс.Метрика

Египет – возможность отдохнуть в любую пору года

Туристы с удовольствием отправляются в Египет понырять, позагорать, осмотреть достопримечательности ушедших цивилизаций. На побережье, в курортных городах активно модернизируются и строятся комплексы для туристов, обустраивается соответствующая инфраструктура.

Климат Египта

Страну отличает мягкая зима, сухое и жаркое лето. Купальный сезон на курортах открыт весь год, так как даже зимой температура моря не падает ниже +21° С. По сути, год в Египте делится на два периода: прохладный (октябрь-март), жаркий (апрель-сентябрь). Летом воздух нагревается в среднем до +35…40° С, в прохладные сезоны – до +20…25° С. Однако отправляясь в зимнюю пору НаКаникулы, в отпуск, стоит захватить с собой теплую одежду, поскольку воздух после заката солнца остывает до +10…15° С. Днем же можно комфортно загорать даже в январе-феврале.

Комплексы Египта

Гостей на курортах встречают отели в Египте всех ведущих мировых сетей. По своим характеристикам отели Египта отличаются:

  1. В Александрии преобладают гостиницы городского типа, в пригородах – пляжные с большим набором услуг, большой территорией. Во многих из них имеются собственные дискотеки, ночные клубы.
  2. В Шарм-эль-Шейхе меньше трехзвездочных гостиниц по сравнению с Хургадой и расположены они на второй линии.
  3. В Хургаде отели с тремя звездами часто расположены на первой линии.
  4. Быстрыми темпами отстраиваются молодые курорты Эль-Кусейр, Сома-Бей, небольшое число отелей можно найти в мини-городках Эль-Гуна, Макади.

Пляжи Египта

На пляжах Александрии лежит мелкий песок. В отличие от большинства городских отелей пригородные курорты имеют собственные пляжи. Пологие пляжи Хургады чаще всего расположены у искусственно углубленных лагун. Большинство здешних гостиниц гордится своим собственным домашним рифом. Единственный пляж Шарм-эль-Шейха с природным песком находится в Шарм-эль-Майя – живописном заливе. В остальных районах купаться без обуви можно лишь на очищенных местах, поскольку коралловые заросли могут начинаться почти от кромки воды. Это обстоятельство радует туристов, приехавших полюбоваться красочными обитателями подводного мира.

Красочные коралловые заросли и обитающие в них яркие рыбки считаются такой же достопримечательностью Египта, как и знаменитые пирамиды Гизы. Практически в каждой гостинице предлагают дайв-экскурсию, отправиться в которую можно, не обладая отработанными навыками, сертификатами. При желании сертификаты можно получить, пройдя обучение на курсах здесь же.

Своеобразными плавучими гостиницами считаются корабли, курсирующие по Нилу с экскурсионными целями. Египет – уникальное место, в котором можно интересно развлечься и прекрасно отдохнуть.

Оцените новость: