Яндекс.Метрика

Египет – курорт, где даже зимой можно купаться

Одним из популярных морских курортов, куда можно приезжать без визы, является Египет. Отдыхают здесь круглогодично, и купаются в море тоже. Единственно «но» – зимой лучше выбирать отели на побережье Красного моря:

  • в этой части меньше дождей;
  • вода не так быстро остывает;
  • купаться могут даже дети.

А во время рождественских каникул такой отдых особенно востребован. Многие отдыхающие на сайте https://www.nakanikuly.ua/countries/egipet/otdyh-v-egipte-zimoj удачно выбирают туры на 8 ночей по выгодной стоимости для всей семьи. Зимой – это отличная возможность понежится на солнышке, и окунуться в море с комфортной температурой.

Экономно и комфортно – зимний отдых в Египте

Благодаря сухому климату и отсутствию ярко выраженного межсезонья температура практически весь год позволяет купаться и загорать.

  • Зимой воздух прогревается до +26° C.
  • Вода в море становится +20 градусов, что еще позволяет купаться.
  • Вечером резко холодает до +10 – 15° C, поэтому без курточек не обойтись.

Что нужно учитывать – ветра и дожди: если в Хургаде в этот период ветрено и поднимаются песчаные бури, то Шарм-эль-Шейх радует спокойной погодой. Также отдыхающие не советуют ехать зимой на средиземноморское побережье. Там море само по себе глубокое, а также больше всего выпадает осадков, начиная с ноября и по февраль включительно. А вот берег Красного моря идеально подходит для зимних каникул в окружении тепло песка, щадящего солнца и чистой воды.

Как выбрать жилье для поездки семьей

Если с вами будут дети, тогда выбирайте отели на пологом песчаном побережье, где при входе в воду отсутствуют кораллы. В этом плане многим нравится Эль-Гуна, Хургада и Сахл-Хашиша. В первом случае будет затяжное и мелкое морское дно, что привлекает молодых родителей с малышами. В остальных – выбор участков побережья, где могут поплескаться дети и понырять с аквалангом взрослые.

Когда планируете отдых в Египте с детьми, выбирайте уровень отеля не меньше 4 звезд. В таких заведениях более развит сервис и само обслуживание:

  • присутствует услуга «все включено»;
  • есть двух- или трехразовое питание;
  • предусмотрено детское меню;
  • можно попросить в номер электрочайник и небольшую переносную плиту для приготовления смеси малышу.

Анимация в выбранном комплексе также должна присутствовать. Ведь в случае непогоды каждого ребенка потребуется чем то занять. Также уточняйте наличие детских аттракционов, водных горок и бассейнов – ими можно будет воспользоваться, если температура в море опуститься ниже комфортной. Не забывайте разузнать об экскурсиях к знаменитой Пирамиде, Сфинксу, а также поездках в Гизу, Люксор.

Оцените новость: