Яндекс.Метрика

Спасли щенков, застрявших в гудроне, и теперь ищут им хозяев

В Киндяковке были спасены трехмесячные щенки, застрявшие в гудроне. Сейчас трое из них находятся на временной передержке у волонтеров, куратор щенков Анна Великанова рассказала Улграду, как все произошло, а также о том, что щенкам ищутся хозяева.

«Щенки легли погреться на яму, которую залили гудроном, – рассказала Анна. – Ночью она застыла, а днем на солнце все начало таять. Щенки прилили и затонули. Неравнодушный мужчина там гулял с собакой и увидел скулящих щенков, которые не могли оттуда выбраться. Своими силами он не смог их оттуда вытащить и вызвал МЧС, которые вызволили собак. Потом позвонили представителям нашей группы, мы приехали и забрали щенков»

В УМЧС по Ульяновской области уточнили, что на место выезжали спасатели областной поисково-спасательной службы под руководством старшего смены Вадима Северцева.

9lKhrdDr8AA

VU4lHcicJ7w

TCO7LKQ6DNs

C8Knnpu2nT4

SsVFD6WIJOY

Волонтеры отмечают, что, оставшись на улице в таком виде, малыши бы медленно погибли от экзем, мух и интоксикации.

«Но усилия нескольких людей дали малышам шанс на жизнь, жизнь домашней собаки. Щенкам нашлась передержка. Их отвезли к Надежде Новиковой, где вот уже 3 дня мы пытаемся отмыть бедных детенышей. Процесс продвигается очень медленно, но мы уже добились успеха, и жизням малышей ничто не угрожает. Спасибо Олегу, который услышал щенков и вызвал МЧС, спасибо Татьяне Курзовой, она поехала искать малышей, и спасибо Надежде, что предоставила щенкам передержку и отмывает их», – писали волонтеры после произошедшего.

Щенков назвали Рона, Лора и Рената.

«Сейчас трое щенков – девочек – находятся на временной передержке, – рассказала Анна. – Их здоровью ничего не угрожает – мы их отмыли, пролечили, после стерилизации будем их пристраивать».

Там, на месте, остались еще двое щенков-сестричек. Все щенки будут пристраиваться после прививок, стерилизации и обработки от всех паразитов. Если вы хотите стать хозяином одного из спасенных щенков, обращайтесь к куратору Анне Великановой.

vUwUn1Vkhjg

eONyCb5lWZM

G6mGKwgUpoY

gfuDXRL-3dw

HX5tZRvBscc

jMLk_WvE9-Y

UhGva_LhG5k

X6oCmN9LzbM

По словам Анны, на призыв о финансовой помощи щенкам откликнулось очень много ульяновцев, объявленный сбор средств уже закрыли.

Но средства всегда нужны: Группа помощи бездомным собакам Ульяновска постоянно занимается пристройством бездомных щенков и собак – деньги нужны на оплату приема ветрачей, препараты, стерилизацию, передержки. Все объявления о сборах публикуются в Группе помощи бездомным животным. Также работает «голодный телефон», на который можно отправлять средства.

Номер карты сбербанка:
4276 6900 1629 3943 (Наталья Борисовна Т.)
Голодный телефон (не для звонков)
8 960 377 84 35
8 909 356 71 08
Киви-кошелёк:
960 375 65 69

О ежедневной работе волонтеров читайте в нашем материале Как это устроено: помощь бездомным собакам в Ульяновске

Юлия Узрютова. Фото предоставлены Анной Великановой

Оцените новость: