Яндекс.Метрика

Приглашают на вечерний благотворительный велопробег. Перекроют движение

25 августа в Ульяновске пройдет благотворительная акция «Сердце Симбирска» в помощь 8-летнему Ване Антипову.

Регистрация на велозаезд начнется в 18:30, в 20:00 – торжественное открытие велофеста «Сердце Симбирска». Запланировано выступление коллективов. Опытные велосипедисты удивят публику своими умениями. В 21:00 участников заезда проинструктируют и выстроят в колонны. В 21:20 велосипедисты начнут движение под звуки живой музыки. В 22:40 – салют.

Деньги потратят на лечение детского церебрального паралича у мальчика Вани Антипова. Всего требуется 130 тысяч рублей – столько стоит интенсивный курс реабилитации, который необходимо пройти ребенку в сентябре этого года. По словам мамы мальчика, сначала он вообще не мог двигаться. Благодаря лечению, Ваня может самостоятельно сидеть в кресле и пытается ползать. Врачи уверены, что у Вани есть все шансы встать на ноги.

Организаторы – благотворительный фонд «Дари добро» совместно с Центром по развитию добровольчества и благотворительности при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Чтобы стать участником велофеста, необходимо зарегистрироваться, сделав переход по этой ссылке. Благотворительный взнос – 300 рублей.

25 августа с 21:00 до 22:30 по маршруту участников велопробега будет перекрыто движение. Велосипедисты стартуют с площади Соборной, едут по эспланаде, площади Ленина, бульварам Новый Венец и Пластова, далее – по улицам Гончарова, Минаева, Железной Дивизии, Ленина и финишируют на Соборной.

Для справки

Велофест «Сердце Симбирска» проходит в Ульяновске третий год подряд. В 2017 году в велофестивале приняли участие 400 ульяновцев. На благотворительные цели удалось собрать более 100 тысяч рублей.

Оцените новость: