Яндекс.Метрика

Авиашоу в Заволжье отменили из-за военных. Программа Дня авиации с пролетами самолетов

В этом году площадками для авиашоу 18 августа вместо территории около аэропорта «Восточный» станут Музей гражданской авиации и аэродром «Белый ключ». В новом городе состоятся день открытых дверей на «Авиастаре» и фестиваль «Высший пилотаж» с выступлением Гузели Хасановой и фейерверком. Предлагаем полную программу мероприятия на двух берегах и информацию об общественном транспорте.

В среду в ходе брифинга, посвященного празднику, председатель правления Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов объяснил, почему в этом году решено отказаться от традиционной площадки для авиашоу – территории около аэропорта «Восточный».

«Изменился режим работы аэропорта «Восточный», – ответил он на вопрос корреспондента Улграда. – Это связано с базированием там военно-транспортной авиации, на сегодняшний день будет не совсем комфортно приглашать туда большое количество населения, в связи с режимностью этого местаа».

Кроме того, по его словам, рядом с этой площадкой продолжается строительство на территории портовой особой экономической зоны, где формируются таможенные структуры, в связи с чем проводить крупные мероприятия там не слишком удобно.

Кстати, самолет пролетит и над “Авиастаром” – по программе, пролет должен состояться в 10-25.

Программа Дня воздушного флота в Ульяновске 18 августа 2018 года

181

182183

184185

186187188

Общественный транспорт

18 августа планируется увеличить интенсивность движения автобусов и троллейбусов, курсирующих в направлении площадок празднования Дня воздушного флота России.

Это коснется троллейбусных маршрутов №№ 1, 3, 6 и 11, а также автобусных – №№ 78 и 82, следующих до 4-ой проходной ЗАО «Авиастар-СП». До этой же остановки в субботу продлят свой путь автобусы №№ 28 и 75. Напомним, что с 8:00 до 12:00 на авиационном заводе объявлен День открытых дверей.

Следующим до Баратаевки, Арского и ОГУСП «Тепличное» автобусы №№ 12, 66 и 91 предписано заезжать на улицу Авиационную, чтобы делать остановки у Музея гражданской авиации, где 18 августа всех гостей ждет авиашоу.

Желающие увидеть соревнования парашютистов могут воспользоваться автобусом №67, следующим в СНТ «Парус», а также специальным маршрутом, который в этот день будет курсировать между остановкой «Магазин «Солнышко» и аэродромом в селе Белый Ключ.
Всех, кто останется до окончания праздничного фейерверка, завершающего Открытый городской фестиваль «Высший пилотаж», на остановке «30-й магазин» на проспекте Ульяновском будут ждать 16 автобусов различной вместимости.

В центральную и северную часть города можно будет добраться на автобусах №№ 78 и 84, в Засвияжье – №№ 22, 25 и 28, до Нижней террасы – на троллейбусе №12 (через проспект Врача Сурова) и автобусах №65, до Верхней террасы – на троллейбусе №6 (через проспект Дружбы народов) и автобусах №№ 42 и 47

Фото Юлии Узрютовой

Оцените новость: