Яндекс.Метрика

Открытый «Авиастар», «Синяя птица», Гузель Хасанова и салют

18 августа Ульяновск будет праздновать день Воздушного флота России. Состоятся традиционный день открытых дверей на «Авиастаре» и развлекательная программа на проспекте Ульяновском. Традиционного авиашоу в аэропорту «Восточный» не планируется, однако какие-то полеты воздушных судов над Ульяновском, возможно, состоятся, сейчас программа уточняется.

16-18 августа состоится юбилейный, 5-й Международный авиатранспортный форум (МАТФ), основной темой которого станет подведение промежуточных итогов развития авиационной деятельности в России и стратегические шаги для её успешного будущего. В этом году он пройдет в гостинице «Хилтон».

Программа празднования Дня воздушного флота-2018 в Ульяновске

Den-Vozdushnogo-flota-2018-683x1024

Праздник начнётся на территории АО «Авиастар-СП», где с 8:00 до 12:00 пройдёт День открытых дверей. Всех гостей торжества ждут выступления ансамбля «Гармоника» и шоу-группы «Дикари», различные мастер-классы, призовые конкурсы, выставки, награждение передовиков авиационной отрасли, чествование трудовых династий.

В это же время все желающие смогут посетить Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенции (пр-т Созидателей, 13А), где состоится презентация центра и экскурсия по его полигонам.

Проспект Ульяновский

Основные мероприятия праздника пройдут на проспекте Ульяновском – здесь состоится традиционный ежегодный фестиваль «Высший пилотаж». С 11:00 до 14:00 возле ТЦ «Оптимус» юные ульяновцы смогут поучаствовать в игровой развлекательной программе «Воздушное путешествие», а также приобрести всё необходимое для учёбы на школьной ярмарке.

С 14:00 до 18:00 около ТЦ «Стройград» пройдут показательные выступления спортсменов, танцевальные флеш-мобы от фитнес-центров и спортклубов города.

С 15:00 до 19:00 тут же развернутся экспозиции авиамузеев, выставки предприятий и учебных заведений «Город мастеров», «Национальная деревня», работ воспитанников ДШИ, ЦДТ, студий и кружков авиамоделей «Чистое небо» и «Город, который я люблю».

С 15:00 до 17:00 на специально установленной напротив ТЦ «Панорама» сцене пройдут детская концертная программа «Мечта о небе» и конкурс красоты и таланта «На крыльях красоты». Затем здесь состоится награждение молодых специалистов авиационной отрасли, отсюда отправятся возлагать цветы к памятнику «Авиаторам и создателям авиации» и к памятному знаку, посвящённому 120-летию А.Н.Туполева.

Основная концертная программа начнется в 17:30 с выступления лучших творческих коллективов Ульяновска, в 19:00 песнями 90-х годов её продолжит студия эстрадной песни «Радость».

В 20:00 выступит победительница конкурса «Новая фабрика звёзд» Гузель Хасанова, в 21:00 – вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица».

В 22:00 – фейерверк.

Оцените новость: