Яндекс.Метрика

Назвали главные пожарные нарушения школ накануне учебного года

МЧС по Ульяновской области проверяет состояние инфраструктуры пожарной безопасности в школах региона. Особое внимание уделяется наличию первичных средств пожаротушения; исправности противопожарного водоснабжения; проведению огнезащитной обработки деревянных конструкций.

Серьезные требования у пожарных и к путям эвакуации: проверяется отделка путей эвакуации и их состояние. Инспекторы обращают внимание на наличие легкооткрываемых запоров на дверях эвакуационных выходов. При осмотре огнетушителей проверяются дата перезарядки и показания манометра.

Также в обязательном порядке проверяется документация и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

Сотрудники МЧС региона приняли участие в комиссиях по приемке 296 школ.

На некоторых объектах был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. В основном, это неудовлетворительное состояние путей эвакуации и неисправность автоматической пожарной сигнализации или системы оповещения людей о пожаре. По всем нарушениям применены меры по их устранению с последующим повторным предъявлением школ к приемке.

Фото – МЧС по Ульяновской области

Оцените новость: