Яндекс.Метрика

Ульяновские автобусы отправили на маршрут

Новые автобусы ульяновского производителя “СИМАЗ” проходят эксплуатационные испытания в Ульяновске на маршруте №43.

Автобус будет ходить по расписанию – время отправления от ул. Нефтянников 06:40, 8:40, 14:30, 16:30, сообщил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

DjqUMlpX4AAaldg

DjqUMlxWsAAY-uI

Ранее сообщилось, что в Ульяновске начали производить городские автобусы СИМАЗ трех видов комплектации. Это стало возможным благодаря подписанному в июле 2017 года на международной выставке ИННОПРОМ в г. Екатеринбурге трёхстороннего меморандума о намерениях по производству автобусов между правительством Ульяновской области, АО «ИСУЗУ-РУС» и ООО «СИМАЗ». Первый прототип новой машины был собран в октябре, параллельно началась работа по ее испытаниям и сертификации.

По словам генерального директора ООО «СИМАЗ» Андрея Лукьянова, в этом году планируется выпустить около 250 автобусов. Первыми в серию войдут городские автобусы трех комплектаций. Самая вместительная из них рассчитана на перевозку 53 пассажиров. Ее салон будет оснащен 14 местами для сидения. Вторая комплектация берет на борт 46 пассажиров, 19 из которых размещаются в креслах. Третья комплектация имеет максимальное количество мест для сидения  — 21, а общее число пассажиров составляет 42.
Как отмечают специалисты предприятия, особенностью новых автобусов «СИМАЗ» перед основными конкурентами является выносливая силовая линия, собранная из японских агрегатов. Ресурс двигателя, коробки перемены передач и ведущего моста рассчитан на 1 млн километров.

Фото – Андрей Тюрин

Оцените новость: