Яндекс.Метрика

Проведут Неделю креативных книг в сквере Карамзина

С 7 по 12 августа сотрудниками библиотеки №6 имени Д.А. Гранина в сквере имени Карамзина будет проведена «умная» неделя под общим названием Неделя Креативных книг.

Всего запланировано провести 14 «умных» недель с разными тематическими названиями. Каждая из тематических неделей проекта «Нескучный сквер» призвана организовать интеллектуальный досуг горожан в летний период времени вне стен библиотеки.

В первый день участникам будет предложено поближе познакомиться с родным городом и областью, посетив фотовыставку «Креативные места Ульяновской области», а также принять участие в познавательной электронной игре-викторине «С именем Гончарова».

Последующие дни «умной» недели направлены на знакомство с необычными книгами: музыкальными, графическими, говорящими. Сотрудники библиотеки в интерактивной форме расскажут посетителям сквера о происхождении таких книг и их предназначении. Будут организованы книжные выставки, игры и конкурсы, фотовыставка «Роботы наступают», книжные роботы Электроник, Рекс и другие встретятся с ребятами.

Заключительный, пятый, день будет посвящен творчеству советского и российского писателя Даниила Гранина, который много писал о великих ученых и изобретателях. Можно будет принять участие в викторине «Изобретения и изобретатели» и ознакомится с произведениями писателя на книжной выставке «Ученые и изобретатели в книгах Д.Гранина».

Проект приурочен к Году умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области.

Оцените новость: