Яндекс.Метрика

Губернатор выпустит указ из палаты

Ежегодно Сергей Морозов будет издавать особый указ, написанный на основе предложений региональной палаты справедливости.

30 июля вновь созданная палата провела свое первое рабочее заседание. В ее состав, помимо областных уполномоченных, вошли представители отдела надзора за долевым строительством регионального минстроя, агентства государственного строительного надзора и госюрбюро, главный жилищный инспектор Александр Сорокин, советник главы региона по вопросам защиты прав потребителей Константин Толкачев.

13 августа состоится первое расширенное заседание палаты. Планируется, что в дальнейшем они станут ежемесячными. Также планируется, что на основе ежегодных докладов региональных омбудсменов будет готовиться особый указ главы региона. Как объясняют в пресс-службе губернатора, в нем замечания и рекомендации уполномоченных оформят в виде конкретных поручений главы региона органам власти.

Накануне первого заседания, на котором планируется представить обзор самых актуальных для ульяновцев проблем, уполномоченные призывают жителей области обращаться к ним со своими вопросами. Предложения для рассмотрения на расширенном заседании палаты можно озвучить по следующим телефонам:
8-800-100-13-84 – круглосуточная «горячая линия» по бесплатной юрпомощи, 8(8422) 58-50-49 – уполномоченный по правам человека, (8422) 58-52-87, 58-52-27 – уполномоченный по правам ребенка, (8422) 58-12-77 – уполномоченный по защите прав предпринимателей, 8(8422) 58-52-80 – уполномоченный по противодействию коррупции.

Оцените новость: