Яндекс.Метрика

Благоустройство и озеленение Ульяновска отдали коммунальщикам

Вопросы благоустройства переданы управлению жилищно-коммунального хозяйства областного центра.

Соответствующее решение по предложению главы города Сергея Панчина приняла в середине июля Гордума. Согласно ему, в функции управления ЖКХ горадминистрации добавлено решение вопросов местного значения в области организации благоустройства территории Ульяновска.

В том числе коммунальщики теперь отвечают за осуществление контроля за выполнением работ по благоустройству, озеленению, объектами инженерной защиты города, содержанием территорий общего пользования, в том числе бульваров, парков, скверов, площадей, набережных, городских пляжей, зеленых насаждений и малых архитектурных форм. Также управлению ЖКХ переподчиняются муниципальные учреждения в сфере благоустройства и озеленения. Коммунальщики будут и выступать разработчиками и заказчиками проектной и сметной документаций на строительство и реконструкцию, капитальный ремонт и содержание объектов благоустройства.

Прежде эти вопросы относились к управлению дорожного хозяйства и благоустройства города, затем в структуре горадминистрации создавалось отдельное управление благоустройства. Начальником управления ЖКХ горадминистрации, расширившим свои функции, является Андрей Ворожецов.

Оцените новость: