Яндекс.Метрика

Приглашают на ночной благотворительный велофест «Сердце Симбирска»

25 августа на Соборной площади состоится ежегодный благотворительный ночной велофестиваль «Сердце Симбирска». Все собранные средства будут переданы на лечение восьмилетнего Вани Антипова.

Они помогут мальчику справиться с детским церебральным параличом (ДЦП). Необходимо собрать 130 тыс. руб. на интенсивный курс реабилитации в ООО РЦ «Сакура» в сентябре 2018 г.

Как рассказала мама Вани, он был полностью лежачим ребенком: не умел не ходить, не ползать, не переворачиваться, не мог взять игрушку в руки. Семья, не думая, взяла кредит и поехала в Челябинск в ООО РЦ «Сакура». Там врачи провели качественное лечение. Ваня стал сидеть в кресле без дополнительной поддержки, научился вставать на четвереньки и немного старается ползать. Лечение и проживание обошлось в 130 тыс. рублей. Специалисты сказали, что у него есть шанс встать на ноги, нужно только вовремя проходить реабилитацию. Ване требуется постоянное лечение, нельзя делать длительных перерывов между курсами и нужно продолжать заниматься дома. Следующая реабилитация состоится в сентябре. На нее необходима огромная для семьи сумма — 130 тыс. рублей.

Благотворительный взнос для участия в велофестивале составляет 300 руб. Если 435 человек придет на велофест и сделает взнос, то Ванина жизнь может кардинально измениться. Ульяновцев призывают объединиться и помочь мальчику попасть на лечение, встать с инвалидного кресла.

Велозаезд будет проходить по ночному Ульяновску в сопровождении музыкальной группы. На велофесте будет организована работа интерактивных площадок: сдача норм ГТО, аквагрим, фотозоны, мастер-классы и другие активности, а также состоится розыгрыш призов и подарков от партнеров.

Программа благотворительного велофестиваля «Сердце Симбирска»

18:30 — старт регистрации на велозаезд. Начало работы интерактивных площадок
20:00 — открытие велофестиваля «Сердце Симбирска». Выступление коллективов, показательные выступления велосипедистов
21.00 — инструктаж участников велофестиваля «Сердце Симбирска». Выстраивание в колонны
21:20 — старт благотворительного велозаезда в сопровождении живой музыки
22:20 — розыгрыш призов
22:40 — завершение праздника, салют.

Организаторы велофестиваля – благотворительный фонд «Дари добро» совместно с Центром по развитию добровольчества и благотворительный при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области. Благотворительный велофестиваль «Сердце Симбирска» проводится уже в третий раз. В прошлом году велофестиваль «Сердце Симбирска» объединил более 400 ульяновцев, ими было пожертвовано более 100 тыс. рублей. Все собранные деньги были переданы на благотворительность.

Регистрация на велофест по ссылке.
Подробная информация в группе ВК.
Контакты: тел. (8422) 727-728, dobriedela73@gmail.com.

Оцените новость: