Яндекс.Метрика

Покажут ретро-автомобили на площади

28 июля в Ульяновске состоится ежегодный межрегиональный фестиваль «Ретроспектива-2018», на котором все желающие смогут увидеть старинные автомобили и мотоциклы.

В этом году участниками фестиваля являются владельцы старинной техники, которая будет представлена в нескольких категориях: «Олдтаймер», «Янгтаймер», «Мотоциклы и мопеды». Также добавлена новая категория «Ретро кастом», в которой будут представлены классические автомобили и мотоциклы, стилистически отличающиеся от оригинального вида по задумке мастера. В эту же категорию можно отнести современную технику, стилизованную под ретро-стиль.

Зрители смогут принять участие в конкурсе любительской фотографии. В течение дня на площади будут ретро-фотосалон, макет работающего автомобильного двигателя «живой мотор» и выставка старой радиотехники. Выставка ретро-автомобилей «Ретроспектива-2018» начнется в 11.30 и продлится до 17.00.

Программа включает в себя три конкурса. С 11.30 участники и посетители фестиваля поборются в конкурсе «Ретро мода», с 12.30 гости праздника установят рекорд по вместимости автомобиля Волга ГАЗ 21 в рамках конкурса «Резиновая Волга», а с 13.00 жителей зовут на конкурс «Вольга МалЯвича», где каждый сможет разукрасить этот же автомобиль гуашью.

Фестиваль пройдет на площади Ленина (бывшая Площадь 100-летия со дня рождения Ленина), около Мемцентра, с 11.00 до 17.00.

Организатором фестиваля выступает УРОО «ВАНКЛАБ» при содействии Агентства по туризму Ульяновской области и администрации города Ульяновска.

Оцените новость: