Яндекс.Метрика

ПозитивНО: выступающих по пенсиям ульяновцев накормят

Собирающихся выступить против пенсионной реформы жителей Ульяновска на главной площади города в субботу будут ждать песни и доступные сельхозпродукты.

В понедельник правительство Ульяновской области сообщило о своей готовности адекватно ответить на простесты ульяновцев по поводу пенсионной реформы. После долгих осбуждений с привлечением экспертов гасить народное беспокойство, основанное на слухах и не имеющее под собой конкретных оснований, решено осязаемыми материальными благами.

Для этого на Соборной площади города под стенами облправительства с утра в субботу развернут сельскохозяйственную ярмарку. Кроме недорогих сельхозтоваров свежего урожая, на ней будет представлена еще и любимая народом самодеятельность.

По мнению экспертов, такая акция сможет на корню загасить беспокойство горожан, которых надеющиеся пропиариться на слухах о возможном повышении пенсионного возраста оппозиционеры настраивают против действующей власти. Они абсолютно незаконно призывают жителей города собраться в день ярмарки на улице Кузнецова, устроить бутафорское шествие, а затем и митинг на площади, куда тысячи людей приедут за так необходимыми им товарами по самым доступным в регионе ценам.

По нашей информации, от этих провокационных планов оппозицинеры не отказываются даже после того, как горадминистрация не согласовала им подобные акции, баламутящие занятое заботой о том, как запасти продуктов на тяжелое зимнее время население. Не останавливают провокаторов и действия полиции, уже объяснявшей им незаконность массовых собраний для каких-либо обсуждений подобных вопросов.

Но, уверены специалисты, на этот раз провокация не удастся. Собравшийся на площади народ проигнорирует кучку оппозиционеров и устремится к главе региона, чтобы поблагодарить его за проявленную заботу об удовлетворении первоочередных нужд ульяновцев.

АПД: Обращаем внимание, что уже после выхода этого материала организаторы выступлений против пенсионного повышения практически шантажом смогли согласовать свою акцию, но в другом месте. Она состоится в 11 утра на площади у обелиска. А желающие купить сельхоз- и канцтовары горожане смогут это соборно сделать на главной площади города.

Оцените новость: