Яндекс.Метрика

Сбившая ребенка 9 мая девушка признает вину, но не полностью

На первом заседании суда по угловному делу о смерти семилетнего мальчика на пешеходном переходе в День Победы обвиняемая попросила прощения у родителей погибшего ребенка.

Дело рассматривает Ленинский районный суд Ульяновска. 24-летнюю жительницу Ульяновской области обвиняет по четвертой части статьи 264 УК. Это нарушение ПДД, по неосторожности, повлекшее смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного обвинения.

Напомним, вечером 9 мая обвиняемая, которая, по версии следствия, находилась за рулем автомобиля “ВАЗ”, на большой скорости сбила семилетнего ребенка, переходившего проспект Нариманова по пешеходному переходу. Мальчик скончался, автомобиль с места скрылся. На следующий день он был обнаружен, как и его водитель. На момент аварии в машине девушка находилась с мужем, которому автомобиль принадлежит. Суда жительница Ульяновска ждала под домашним арестом.

В начале заседания обвиняемая попросила прощения у родителей ребенка. При этом она признала свою вину, но по другой статье, отказавшись подтверждать факт опьянения. Девушка на момент аварии была беременна.

На первом заседании суд опросил потерпевшую сторону. Рассмотрение дела продолжается.

Оцените новость: