Яндекс.Метрика

В Ульяновске начался суд по ДТП со сбитым 9 мая мальчиком

17 июля Ленинский районный суд Ульяновска начнет рассматривать уголовное дело по сбитому 9 мая мальчику, уточнили Улграду в прокуратуре. Напомним, в суд было направлено уголовное дело по обвинению 24-летней девушки, по версии следствия, в пьяном состоянии находившейся за рулем машины, которая 9 мая вечером насмерть сбила мальчика на пешеходном переходе на Нариманова. Ранее водитель, остававшаяся под домашним арестом, вину не признавала.

Девушку обвиняют в грубом нарушении ПДД, повлекшем гибель мальчика 2010 года рождения. Напомним, трагедия случилась вечером 9 мая на проспекте Нариманова в Ульяновске: “ВАЗ” насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся.

По словам девушки, машина принадлежит ее сожителю, ранее пояснили в прокуратуре.

Изначально следствие вели по части 3 статьи 264 УК РФ. Но потом статью ужесточили. По версии следствия, девушка за рулем автомобиля “ВАЗ-21140″ была в состоянии алкогольного опьянения. На проспекте Нариманова она значительно превысила установленную скорость, и, не обращая внимание на запрещающий сигнал светофора, наехала на ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В машине вместе с девушкой находился ее муж.

На время расследования подозреваемую отправили под домашний арест. Ее обвиняют по части 4 статьи 264 УК РФ. Это нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ей грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.


Фото – Александр Шиков.

Оцените новость: