Яндекс.Метрика

Из больницы пришли слухи об отставке Морозова

В субботу появились слухи об уходе в отставку губернатора Сергея Морозова. Якобы эту информацию на встрече с сотрудниками подтвердил главврач ЦК МСЧ Максим Мидленко. Но сам Мидленко слухи о своих высказываниях о судьбе Сергея Морозова опровергает, приписывая их недовольным начатыми в медучреждении сокращениями.

Информация о возможном уходе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова со своего поста появилась в соцсети телеграм, а также в одном из федеральных СМИ. Ее источник ссылается на разговор главврача Центральной клинической медсанчасти Ульяновска Максима Мидленко с подчиненными, в котором он якобы сообщил, что у региона скоро будет новый губернатор.

Сам Максим Мидленко в разговоре с нашим журналистом информацию о подобных своих высказываниях опроверг. По мнению главврача, эти слухи были распространены кем-то из его сотрудников, попавших под сокращение персонала. Возможно, недовольные сотрудники таким образом добиваются его отставки, предположил главврач. Он пояснил, что в больнице буквально на днях начались сокращения административно-хозяйственного персонала, численность которого минздрав и руководство учреждения посчитали излишней.

В администрации губернатора нам также подтвердили, что Сергей Морозов продолжает исполнять свои обязанности. В субботу губернатор работает в районах области. Пресс-служба главы региона готовит выступила с официальным заявлением на эту тему:

“Сегодня в телеграм канале появилась информация об отставке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Это информация не соответствует действительности и носит сугубо провокационный характер. В этой связи сообщаем, что глава региона сегодня работает в Старокулаткинском, Новоспасском и Павловском муниципальных образованиях Ульяновской области. В программе рабочей поездки старт уборочной кампании, осмотр объектов социальной сферы, в которых проводится модернизация и ремонт. Кроме того, сегодня запланировано участие в межмуниципальном фестивале “Поволжкая глубинка”, который приурочен к 90-летию с момента образования Павловского района”.

Фото – правительство Ульяновской области.

Оцените новость: