Яндекс.Метрика

В одной гребной лодке. Главу Димитровграда и депутатов могут лишить мест за декларации

Прокуратура Димитровграда нашла массу нарушений у депутатов местной городской Думы в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции. Оказалось, что глава Димитровграда Кошаев скрыл “шишигу”, депутат, член “Единой России” – пытался скрыть доходы от продажи двух “Фольксвагенов”, а депутат Сергей Порхаев, также член “ЕР”, – лодку, причем ранее он уже был среди нарушителей, покупавших разные мелочи за бюджетный счет.

koshaevГлава Димитровграда, исполняющий обязанности председателя Городской Думы, Алексей Кошаев попытался скрыть сведения о наличии в его собственности автомобиля ГАЗ 66, уточнили Улграду в прокуратуре. В народе эту грузовую машину называют “шишига”. Также в фактическом пользовании Кошаева находится земельный участок с постройками, сведения о которых в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера нет, добавили в ведомстве.

Несколько депутатов местной городской Думы не представили информацию о получении доходов от продажи автомобилей, в том числе дорогостоящих иномарок, а справки о доходах отдельных депутатов не содержали данных о деньгах, полученных ими в различных фирмах, пояснили в прокуратуре.

016bdce8d341ad851fbc9a19a7dff575Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, депутат димитровградской думы Асхат Юсупов пытался скрыть сведения о получении доходов от продажи автомобилей “Фольксваген Шаран” и “Фольгсваген Туарег”.

Юсупов является председателем Димитровградского местного отделения Союза ветеранов войн и локальных конфликтов “Боевое братство”, он член партии “Единая Россия”. На сайтах по продаже машин “Шаран” с пробегом продается по цене 200-500 тысяч рублей, а “Туарег” – 700 тысяч – 2 миллиона рублей.

Аналогичные факты выявлены в отношении и.о. главы администрации Димитровграда Юлии Корженковой и ряда лиц, замещающих должности муниципальной службы в аппарате Городской Думы.

89bc60d0c9ec177f95015a357bdc0cf9Депутат Сергей Порхаев пытался скрыть сведения о находящейся в его собственности гребной лодке «Нырок – 2», уточнили Улграду в прокуратуре. Порхаев – член фракции партии «Единая России». Напомним, ранее Порхаев был назван среди депутатов-нарушителей, возмещавших личные траты на напитки, сигареты, мороженое и бензин за счет бюджетных денег.

Прокурор Димитровграда внес губернатору представление, в котором поставил вопрос о необходимости незамедлительно принять меры по устранению нарушений и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц, в том числе досрочно прекратив полномочия соответствующих депутатов.

Фото – http://www.dimitrovgrad.ru

Оцените новость: