Яндекс.Метрика

Прокуратура разоблачила покер-фэйс димитровградских чиновников

Прокуратура Димитровграда вскрыла массовые нарушения муниципальных служащих городской администрации: чиновники скрыли самые разные данные-кто-то доход от побед в покере, кто-то машину, а другие – недвижимость. Как Улграду пояснили в прокуратуре, теперь и.о. главы городской администрации должен решить, как наказать чиновников. По закону, меры могут быть самые разные, вплоть до увольнения.

8hOiV_gOamMКак сообщает прокуратура, первый заместитель главы администрации Димитровграда Валерий Аванесян пытался скрыть сведения об участии в качестве соучредителя коммерческой структуры, он же в 2017 году неоднократно принимал участие в серии международных покерных турниров, однако не отразил данные о призовых выплатах в справке о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера.

новый коллажЗамначальника управления социально-экономического развития Ирина Наумова не указала информацию об участии супруга в качестве единственного учредителя фирмы, поясняет прокуратура.

Несколько муниципальных служащих пытался скрыть сведения о доходах, полученных как самими, так и их супругами от коммерческих организаций, а некоторые чиновники не отразили данные о владении недвижимостью, скрывали инфомацию и о машинах.

Так, начальник отдела по реализации культурных программ Управления по делам культуры и искусства не указала в справке о доходах на своего супруга прицеп, а главный специалист-эксперт (бухгалтер) отдела учета и отчетности Комитета по управлению имуществом Димитровграда и консультант-юрисконсульт Комитета по физической культуре и спорту – автомобили, добавили в прокуратуре.

Главный специалист-эксперт отдела опеки и попечительства пыталась скрыть сведения о наличии срочных обязательств финансового характера на сумму свыше 500 тысяч рублей перед кредитным учреждением, уточнили в ведомстве.

Прокурор Димитровграда потребовал от и.о. главы городской администрации незамедлительно принять меры по устранению нарушений и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Фото – http://dimitrovgrad.ru/

Оцените новость: