Яндекс.Метрика

Чиновников отправят на остров решать задачу по здравоохранению

Команда госслужащих, ученых и ИТ-шников из Ульяновска отправится на образовательный курс от АСИ на острове Русский.

На днях в “Точке кипения” в Ульяновске прошел “День Российской венчурной компании на родине технологических революционеров”. На встрече обсуждалсь Национальная технологическая инициатива, развитие иноваций и участие представителей органов власти Ульяновской области в образовательном интенсиве “Остров 10-21”.

Как сообщил директор по развитию инновационной экосистемы РВК Алексей Гусев, в 2018 году ульяновские компании, входящие в инновационный кластер, смогут пройти стратегические сессии, стажировки и обучающие программы, которые РВК реализует совместно с минэкономразвития России. Руководитель проекта проектного центра по интеграции НТИ с программой “Цифровая экономика” Агентства стратегических инициатив Алексей Коробов рассказал, что ульяновская команда во главе с зампредом облправительства Димтрием Богдановым заявилась для участия в образовательном интенсиве “Остров 10-21”. Интенсив пройдет на острове Русский во Владивостоке в конце июля. Ульяновские чиновники на нем с помощью цифровых технологий намерены найти решение для проблем здравоохранения.

“Команда Ульяновской области на острове Русский будет работать с задачей из сферы здравоохранения. Вместе с заместителем председателя правительства Ульяновской области Дмитрием Богдановым, коллегами из министерства здравоохранения, членами команды Ульяновской области и приглашенными к участию представителями ИТ-отрасли и научной сферы обсудим этот кейс и программу в целом. Сейчас один из основных вопросов – это вовлечение в реализацию проекта кейса всех заинтересованных сторон, не только органов власти, но и ИТ-сообществ, представителей бизнес-среды, экспертов по работе с данными, а также определение механизмов достижения желаемого результата в рамках намеченных планов по решению данного кейса. Намеченные планы у команды появятся уже во время обучения”, – отметил Алексей Коробов.

Также на встрече в режиме видеоконференции руководитель программы “Глобальное образование” бизнес-школы “Сколково” Анна Гетманская рассказала о своей программе и пригласила региональные компании участвовать в ней в качестве работодателей. Деловая программа мероприятия завершилась образовательным семинаром для бизнеса, научных организаций и вузов. Руководитель проектов Дирекции развития инновационной экосистемы РВК Евгений Угловский рассказал участникам об источниках финансирования проектов.

Оцените новость: