Яндекс.Метрика

Министром спорта станет борец

Сергей Морозов предложил стать ульяновским министром спорта вице-президенту областной Федерации спортивной борьбы Назиру Шамсутдинову.

Встреча губернатора с кандидатом состоялась утром в среду. На ней же было озвучено, что место заместителя министра может занять президент Олимпийского совета региона Олег Калмыков.

Отметим, что на конкурсе по выборам министра спорта прошлым летом Шамсутдинов заявился для участия, но затем снял свою кандидатуру. Победителем конкурса стала сотрудник минспорта Наталья Пряникова, но от ее назначения губернатор отказался. Место министра занял Владимир Лазарев, который в июне ушел со своего места.

Назир Шамсутдинов родился 14 октября 1969 года в Ульяновске. Учился в школе №51. Окончил Ульяновское физкультурно-педагогическое училище. Отслужил срочную службу в пограничных войсках. Учился в Современной гуманитарной академии. Был депутатом Гордумы Ульяновска четвертого созыва. Вице-президент общественной организации «Ульяновская областная федерация спортивной борьбы». Мастер спорта международного класса, двукратный победитель первенства СССР, победитель первенств Европы и Мира по классической борьбе.

Оцените новость: