Яндекс.Метрика

Терпел и вызвал “скорую” в последний момент. Умер Александр Букин

26 июня вечером скоропостижно скончался депутат Законодательного собрания области, бывший министр ЖКК региона Александр Букин. Причиной смерти стал обширный инфаркт.


До своего 62-летия Александр Васильевич не дожил без малого три месяца.

Как сообщил зампред облправительства Павел Дегтярь, плохо Александру Васильевичу стало днем. Но он несколько часов терпел боль, спасался таблетками и вызвал врачей, когда ему стало совсем плохо.

Прощание с Александром Букиным пройдет 28 июня с 10 до 11.30 в Доме офицеров.

Александр Букин вырос в селе Студенец Кузоватовского района, там же окончил среднюю школу. В 1978 году окончил Ульяновский педагогический институт им. И.Н.Ульянова по специальности «физика». Начал трудовую деятельность в 1978 году учителем физики в Охотничьевской средней школе.

С 1979 по 1980 год проходил службу в рядах вооруженных сил. После армии продолжил работу в системе образования: сначала в качестве заместителя директора Охотничьевской средней школы, затем – заместителя директора Ивановского детского дома, позже – директора Ишеевской средней школы, заведующего отделом народного образования Ульяновского райисполкома, начальника управления образования администрации Ульяновской области.

С 2002 года работал заместителем главы администрации Ленинского района г. Ульяновска по ЖКХ. В 2004 году назначен главой администрации Ленинского района Ульяновска. В это же время проходил обучение в Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина по программе «государственное и муниципальное управление».

С 2006 года – первый заместитель главы города Ульяновска.

В 2010 году назначен на должность министра строительства Ульяновской области, затем, с сентября 2010 года – министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

С мая 2012 года – сити-менеджер города Ульяновска. В марте 2013 года приступил к обязанностям заместителя председателя правительства Ульяновской области – министра строительства Ульяновской области. С 15 октября 2013 года – заместитель председателя правительства Ульяновской области – министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта. С 3 апреля 2014 года – заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области. В том же году назначен на должность заместителя Председателя Правительства Ульяновской области – министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.

19 декабря 2016 года был избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Ленинскому избирательному округу №14. 18 января 2017 года вошел в состав комитета по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.

Выражаем соболезнования родным и близким.

Оцените новость: