Яндекс.Метрика

Старшекласникам предлагают учиться журналистике в спецклассе

Набор в профильный класс по направлению «Журналистика» на 2018-19 учебный год объявили Ульяновский государственный университет, школа № 42 и региональное отделение Союза журналистов России.

В образовательной программе для учащихся 10-11-х классов предусмотрено углубленное изучение гуманитарных предметов, необходимых для поступления в российские вузы на специальность журналистика, – русский язык и литература, обществознание, история. В учебную программу профильного класса включены дополнительные дисциплины по специальности «Журналистика», направленные на профессиональную ориентацию учащихся, подготовку к сдаче творческого конкурса в профильные вузы (творческое эссе и собеседование). В программе предусмотрены специальные дисциплины по истории и методике журналистики и современным медиа, мультимедийным технологиям, медиаграмотности и медиабезопастности, технологии интервью и мастерству журналиста, методологии телевидения и Интернет СМИ.

Преподавание дисциплин и руководство проектами осуществляют ведущие специалисты региональных СМИ, Союза журналистов России и профессорско-преподавательский состав кафедры журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения УлГУ.

Обучение ориентировано на создание реальных медийных продуктов – групповых и индивидуальных творческих проектов на современной технической базе Медиацентра УлГУ и студии школьного телевидения школы № 42 по технологиям цифрового телевидения.

Выпускники профильного класса получают наряду с аттестатом о среднем образовании сертификат о дополнительном образовании по программе «Современная журналистика» Ульяновского государственного университета и преимущественное право вступления в члены молодежной секции Союза журналистов России.

Номера телефонов для справок +7(927)833-24-73, +7(964)858-26-91, 52-48-73

Оцените новость: