Яндекс.Метрика

Сенатор Лахова поучится в Ульяновске долголетию

21 июня во Дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске пройдет форум “Женщины Ульяновской области за будущее региона”.

лахова

Одним из гостей форума станет председатель Российского союза женщин, член Совета Федерации Екатерина Лахова. Участники форума обсудят национальную стратегию действий в интересах женщин.

“За последние годы произошли позитивные изменения в положении женщин. Данный показатель нам удалось достичь благодаря реализации приоритетных национальных проектов в образовании и здравоохранении, исполнению майских указов Президента РФ, введению родового сертификата и материнского капитала, созданию дополнительных мест в детских садах, начиная с самого раннего возраста. Но мы понимаем, что существует определенный круг вопросов, который требует дополнительного внимания. На площадках форума мы планируем обсудить темы трудоустройства и обучения женщин, вышедших из декретного отпуска, роль женсовета в увеличении продолжительности здоровой и активной жизни и многое другое”, – рассказала накануне форума первый заместитель председателя облправительства Екатерина Уба.

Планируется, что сенатор в нашем городе также посетит центр долголетия.

Оцените новость: