Яндекс.Метрика

Сменились главврачи в районах

Как сообщают в минздраве Ульяновской области, в Сенгилеевской и Тереньгульской районных больницах назначены новые главные врачи.

Сенгилеевской больницей теперь руководит Ольга Руина. Бывший главврач Александр Тонеев уволился по собственному желанию.

Ольга Руина родилась 12 февраля 1977 года в Сенгилее. Общий стаж работы составляет более 18 лет. Все это время проработала в Сенгилеевской районной больнице: с 1993 по 1994 годы – санитаркой, с 1997 по 2009 годы – зубным врачом. Окончив Самарский медицинский университет по специальности «стоматолог» назначена стоматологом. В 2017 году трудоустроена главным специалистом отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Последние пол года возглавляла кабинет по экспертизе временной нетрудоспособности и совмещала это с работой стоматологом.

В Тереньгульской районной больнице место Евгения Ланцова, с которым не продлили контракт, заняла Лариса Пырочкина.

Лариса Пырочкина родилась 18 июля 1961 года в Куйбышеве. Общий стаж работы составляет 32 года. В 1985 году после окончания Куйбышевского медицинского института по специальности «лечебное дело» трудоустроена интерном в медсанчасть №9, через два года назначена на должность интерна по участковой терапии в терапевтическое отделение Красноводской областной больницы. В 1988 году переведена на должность терапевта в Красноводскую городскую поликлинику. С1992 по 2005 годы работала в Тереньгульской районной больнице Ульяновской области, в течении последних 12 лет по настоящее время трудилась заместителем главного врача в данном учреждении.

Оцените новость: