Яндекс.Метрика

Приглашают наполнить «Коробку храбрости»

Анонсы Dinika

В Ульяновске продолжается акция «Коробка храбрости». 9 июня игрушки из нее были переданы в травматолого-ортопедическое и в эндоскопическое отделение Ульяновской детской областной клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.

Цель акции – оказание помощи детям в преодолении страха перед медицинскими процедурами (уколы, перевязка, сдача анализов и др.), находящимся на лечении в больницах. Ребенок после каждой медицинской процедуры может выбрать себе в подарок игрушку из «коробки храбрости». Эта игрушка станет наградой за то, что он без слез выдержал неприятные медицинские манипуляции.

«Персонал больницы поблагодарил нас и сказал, что дети ждут игрушки с нетерпением и стали меньше плакать после уколов или перевязок, – рассказала одна из организаторов акции Мария Улазова. – Хотим выразить благодарность одному из наших благотворителей за предоставленные средства на покупку игрушек. Для того, чтобы наши дети скорее выздоравливали и были счастливы мы ищем партнеров, которые смогут нам помочь в наполнении «коробки храбрости», а также установить ее у себя в магазине, офисе. Ведь ребенку не объяснишь, почему ему сегодня дали игрушку, а на следующий день нет».

rxRQkJlVs3g

bwJzZ2Zt7mc
Напоминаем, что игрушки вы можете принести по адресам:

– ТЦ «Пушкаревское кольцо», «Ручной зоопарк», 3 этаж
– ТЦ «Самолет», «Симбирский дом игрушек» и игровая комната «Веселая песочница», 2 этаж
– Офис благотворительного фонда «Дари добро», ул.Карла Либнехта 24/5а,офис 86.

Все игрушки обязательно должны быть новыми, так как у ребенка очень часто ослаблен иммунитет. Каждая игрушка дополнительно будет обработана стерилизатором. Порадовать детей можно любыми небольшими игрушками (маленькие машинки, самолеты, куклы, фломастеры, карандаши, пазлы, книги (в упаковке). Нельзя: деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые и игрушки с большим количеством мелких деталей. Также, нельзя приносить детскую косметику и заколки.

Принять участие в акции: https://vk.com/wall-139245024_848

Телефон для справок: 8(8422)727-728 Мария

Оцените новость: