Яндекс.Метрика

В роддом купят узи за 10 миллионов

По информации минздрава области, деньги на новый аппарат для роддома Областной больницы уже найдены.

О закупке нового аппарата узи для роддома облбольницы было заявлено на совещании с губернатором в конце прошлой недели. Как сообщают в минздраве, узи будет стоить 10 миллионов рублей.

Еще такую же сумму в этом году больница получит на ремонтные работы. Кроме того, будут начаты работы по благоустройству ее территории и сносу старых корпусов.

“В этом году разработан специальный проект по улучшению ландшафтного дизайна УОКБ, реализация которого рассчитана на три года. Некоторые работы по озеленению уже выполняются. Так, на территории медицинского учреждения размещены клумбы с цветами около родильного дома, храма святых бессребреников Космы и Дамиана, а также рядом со зданием поликлиники. Также в 2018 году запланированы работы по ремонту дорожного полотна и асфальтированию территории, мероприятия по сносу ряда устаревших и непригодных для эксплуатации зданий. По поручению главы региона, после ликвидации построек будут произведены работы по застройке освободившихся мест”, – рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов. Сергей Морозов предложил украсить территорию больницы пилонами с названиями отделений и корпусов и историческими справками о медицинском учреждении. Также на совещании было решено офицально назвт больницу Александрвской- в честь российского императора Александра I. Больницу начали строить в Симбирске как раз в связи с его воцарением.

В следующем году в больнице планируется начать ремонт пульмонологии. На него обещают 30 миллионов рублей.

Оцените новость: