Яндекс.Метрика

Приглашают сдать кровь в День открытых дверей

Анонсы Dinika

15 июня с 8:00 до 13:00 на базе областной станции переливания крови пройдет День открытых дверей, приуроченный к Всемирному Дню донора крови. В этот день все желающие могут сдать кровь.

В 13:00 здесь же состоится торжественное мероприятие: поздравят тех, кто спас множество жизней и был удостоен звания «Почетный донор». На сегодняшний день в Ульяновской области насчитывается свыше 10 тысяч таких героев, которые сдали кровь 40 или 60 раз.

«Каждую секунду на нашей планете людям различных возрастов и национальностей требуется переливание крови по медицинским показаниям. Это позволяет ежегодно спасать миллионы жизней. Несмотря на революционные технологические перемены и накопленные научные знания, донорская кровь и ее компоненты сегодня все еще остаются незаменимыми ресурсами. Чтобы выразить благодарность людям, которые добровольно помогают другим, а также привлечь новых участников к их движению, создан этот международный праздник. В прошлом году сдали кровь в областной станции переливания 20 тысяч человек, из них 19 тысяч сделали это безвозмездно. Также это праздник персонала станций переливания крови. Благодаря их труду, проводится качественный забор крови, соблюдаются все необходимые санитарные нормы в лабораториях и кабинетах, производится тщательное обследование сдаваемых компонентов. Спасибо вам всем за то, что делаете это благородное общее дело», — отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Адрес: ул. III Интернационала, 13/96

Оцените новость: