Яндекс.Метрика

Миллионы на Улсомол проконтролирует чиновник из губадминистрации

Кадровая комиссия большинством голосов одобрила кандидатуру Ирины Лукьяновой на должность министра молодежного развития региона, сообщил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук.

Она представила концепцию работы ведомства. Официально Ирина Лукьянова будет назначена после подписания ряда документов. Напомним, ранее ее кандидатуру на этот пост предложил губернатор Сергей Морозов.

Пока Лукьянова работает в управлении внутренней политики губадминистрации, которым руководит замгубернатора Ольга Никитенко, и отвечает за взаимодействие с общественными организациями. Прежний министр модежного развития Оксана Солнцева с должности ушла по собственному желанию. Уволилась она после ухода из облправительства своего непосредственного начальника, зампреда Сергея Кузьмина. Его, напомнил, потребовал отстранить от должности губернатор, так как чиновник не смог сдать отчет о работе за год областной общественной палате. Отметим, что одним из важнейших решений по работе с молодежью в прошлом году стало создание областной общественной организации на базе Российского союза молодежи, так называемого “Улсомола”. Для этого РСМ через субсидии регион выделяет финансирование в несколько миллионов рублей. Уже после одобрения решений по субсидиям областное отделение РСМ возглавил Сергей Терехин, бывший зам Солнцевой, а до этого – руководитель аппарата общественной палаты.

Фото – https://twitter.com/t_goncharuk

Оцените новость: