Яндекс.Метрика

Родственники пациентки, которую не пустили в туалет, извинились перед больницей

Медицинская палата Ульяновской области обнародовала результаты проверки обвинения, выдвинутого в адрес санитарки Центральной медсанчасти. Родственники пациентки заподозрили сотрудницу в больницы в избиении пожилой женщины за ее попытку выйти ночью в туалет. В медпалате сообщили, что санитарка, не пуская пациентку, действовала в ее интересах.

Как сообщают в палате, 2 июня родственники пациентки наняли сиделку в больнице. Около 12 ночи у пенсионерки было отмечено психомоторное возбуждение. В том числе она потребовала, чтобы ее отпустили домой и отказывалась использовать памперс по назначению.

“Учитывая неоднократные падения пациентки дома и в кардиологическом отделении в присутствии сына, двигательное возбуждение и неадекватность поведения ночью 02.06.2018 в 23 часа 55 минут, ухаживающая сиделка пыталась воспрепятствовать уходу пациентки в коридор с целью предотвращения повторных падений и травм. Физическое воздействие в виде ударов к пациентке не применялось”, – отмечается в информации о результатах проверки. – “В последующем у пациентки развились подкожные гематомы в области крестца, левого надплечья и первого пальца правой стопы, что объясняется склонностью к кровотечениям на фоне терапии “Варфарином”, а также попытками сиделки удержать пациентку от самостоятельной ходьбы по коридору. Нельзя исключить механическое воздействие нижнего края двери на стопы пациентки”.

Больница3

больница2

больница1

В результате палата признала действия и сиделки, и сотрудников дежурной смены обоснованными и не противоречащими кодексу медицинского работника, а также этическим и моральным нормам поведения обычного человека. Как уточняют в палате, родственники пациентки извинились перед администрацией больницы за необоснованные подозрения.

Оцените новость: