Яндекс.Метрика

Главу Димитровграда судят за побои

Во вторник в мировом суде в Димитровграде началось рассмотрение административного протокола в отношении главы города Алексея Кошаева. Чиновника обвиняют в нанесении побоев журналисту.

Решение пока не вынесено. В среду вечером запланировано второе заседание. По статье 6.1.1 КоАП («побои») Алексею Кошаеву могут грозить штраф от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Напомним, журналист портала “ДимГрад 24″ Кямран Кичемайкин сообщил, что 23 мая во время встречи в Димитровграде автопробега в честь столетия пограничных войск Алексей Кошаев дважды его ударил. При этом от чиновника якобы пахло алкоголем. Сам Кошаев сообщал в соцсетях, что только отодвинул журналиста.

кошаев

Во вторник вечером Алексей Кошаев в социальных сетях еще раз высказался на эту тему:

«У меня сегодня был суд в мировом суде нашего города на ул. Бурцева. Не могу уснуть и решил с вами пообщаться, не могу понять, где произошел сбой в прославленных воздушно-десантных войсках. Войска, где готовят парней, любящих, уважающих гимн, флаг, Родину, жизнь. Парни, которые за эти понятия погибали в Чечне и Афганистане. Я вспоминаю Коваленко, Борисова, парней из Димитровграда, служивших вместе со мной в 31 ОВДБР в разведроте, которые погибли во Вторую Чеченскую войну вместе с моим однокашником Ромой Игошином, который стал Героем России посмертно. Мы вместе с ним готовили этих парней к войне, они не сдались, хотя могли, но они выбрали другой путь. И тут в моей жизни появился Кямран Кичемайкин, журналист, тоже служил в ВДВ, человек, который не уважает наш гимн, не желает под него вставать, ссылаясь то на болезнь, то на память, то на усталость.Ветераны на 9 Мая, которых привезли на креслах, встают под гимн, я видел их лица, когда плакали и вставали. Кямрана пыталась поднять мать погибшего воина Зубарева Зинаида Андреевна, и это он не услышал. И вот этот парень, служивший в ВДВ, с безразличностью в глазах, не стесняясь, ради славы и выгоды начинает топить офицера ВДВ, старшего по званию и возрасту. Я, честно говоря, думал, что он одумается, ведь десантник – поймёт, что ошибается, но нет. У меня все это не укладывается в голове. Завтра у меня снова суд в 16 часов, буду снова общаться с этим человеком. ВОПРОС: где же произошёл сбой в системе, когда гражданин России, десантник, не встаёт под гимн России и с легкостью обвиняет другого десантника, гражданина России, в избиении, которого не было. Маргелов наверно перевернулся в …»

Оцените новость: