Яндекс.Метрика

Юрий Варченко поздравил коллег с 300-летием полиции

Начальник УМВД России по Ульяновской области генерал–майор полиции Юрий Варченко поздравил коллег с 300-летием полиции России.

В тексте поздравления говорится:

“Уважаемые сотрудники и ветераны УМВД России по Ульяновской области!

В череде памятных дат в истории ведомства: 100- летия советской милиции и 75- летия с момента образования УМВД России по Ульяновской области, мы подошли к еще одному знаменательному событию – 300 – летию полиции России.

Ровно три века назад в нашей стране Петром Великим был введен термин «полиция», которым именовалась специальная служба надзора за общественным порядком.

За 300 лет своего существования российская полиция неоднократно реформировалась и меняла официальные названия, но, несмотря на все, профессия сотрудника органов внутренних дел была и остается одной из самых опасных и востребованных для общества.

Как и прежде, полиция продолжает успешно осуществлять поставленные задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействию преступности, обеспечению общественного порядка.

Безопасность – одна из основных потребностей для общества и каждого человека. Время не стоит на месте, мир меняется, возникают новые вызовы и угрозы. Следовательно, повышаются и требования к современной полиции. На сегодняшний день – это технологически развитая, мобильная и четко организованная система защиты законности и правопорядка.

Важно помнить, что в полиции служат простые люди, которые выбрали профессию, сопряженную с риском и опасностью. Самоотверженно и, не считаясь с личным временем, они готовы ежедневно противостоять криминальному миру, жестокости и бесчеловечности, сохранять нравственные ценности, поддерживать веру в закон и справедливость, первыми приходить на помощь попавшим в беду.

За этой юбилейной датой стоит целая история становления ульяновской полиции, годы напряженной и самоотверженной службы, сложившиеся профессиональные традиции, бесчисленное количество раскрытых преступлений и героических поступков.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с юбилейной датой и пожелания крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успешной службы. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением граждан.

Начальник УМВД России по Ульяновской области

генерал – майор полиции

Юрий Алексеевич Варченко”

Фото – УМВД по Ульяновской области

Оцените новость: