Яндекс.Метрика

В микрорайоне «Центральный» началось строительство школы на тысячу мест

Микрорайон «Центральный» – один из самых масштабных проектов комплексного освоения территории в Заволжском районе города. Реализует его инвестиционно-строительная компания «Запад», которая на сегодняшний день является лидером среди застройщиков города. В этом году в микрорайоне началось строительство современной школы на тысячу мест. Для более чем 10 тысяч жителей современного, динамично развивающегося микрорайоне это, безусловно, знаковое и важное событие.



«Моя дочка сейчас ходит в подготовительную группу в детском саду «Летучий корабль», – говорит жительница микрорайона «Центральный» Айгуль. – Очень удобно, что детский сад находится недалеко от дома. Теперь в микрорайоне строят новую школу, и мы надеемся, что в первый класс дочка пойдет уже в нее».

По словам представителя организации СМУ «Строй-Прогресс», которая осуществляет строительство школы, все работы по возведению здания в настоящее время идут в соответствии с утвержденным графиком.

«На сегодняшний день на строительной площадке школы в микрорайоне «Центральный» вырыт котлован, забиты все пробные сваи, проведены их испытания, – комментирует начальник производственно-технического отдела СМУ «Строй-Прогресс» Сергей Арзамасцев. – Сейчас начались работы по массовой забивке свайного поля, завершить их планируется до конца июня. После этого мы приступим к устройству фундамента и возведению коробки здания школы. Строительство новой школы планируется полностью завершить в декабре 2019 года».

центральный2

Новая школа в «Центральном» будет возводиться по проекту повторного применения по примеру «Губернаторского лицея» в микрорайоне «Юго-Западный», который сдается в третьем квартале этого года. Его строительство находится под контролем главы области Сергея Морозова. Регулярно посещая строительную площадку школы в микрорайоне «Юго-Западный», губернатор неоднократно отмечал, что подобных учебных заведений в Ульяновске ещё нет.

Центральный4

Отметим, что новая школа станет уже третьим по счету социальным объектом в микрорайоне. На сегодняшний день в «Центральном» работает современный востребованный детский сад «Летучий корабль», рассчитанный на 240 ребят. В этом году будет открыт второй, посещать его смогут 280 малышей. Развитая социальная инфраструктура «Центрального» – важное, но далеко не единственное преимущество микрорайона.

центральный1

«В «Центральном» мы с семьей живем уже более трех лет. Нам здесь все очень нравится. Магазины, супермаркеты, аптеки – все рядом, очень удобно, – делятся жители микрорайона Роксана и Алексей. – В микрорайоне много молодых семей, это очень здорово, родители общаются, дети вместе играют на площадках во дворе. А сейчас еще и летние зарядки на свежем воздухе снова начались. Рады, что для своей семьи выбрали именно «Центральный».

Для своих покупателей компания «Запад» регулярно организовывает экскурсии, чтобы будущие новоселы могли прогуляться по микрорайонам, посмотреть, где расположены супермаркеты, магазины и другие объекты инфраструктуры необходимые в повседневной жизни. Во время экскурсии можно посмотреть, как устроены «закрытые дворы», какие игровые комплексы установлены на детских площадках. Также покупателей приглашают посетить шоу-рум, где можно «примерить» на себя планировку квартиры и подобрать подходящий вариант дизайнерского ремонта.

Наша справка:

Инвестиционно-строительная компания «Запад» реализует в городе три масштабных проекта комплексного освоения территории: микрорайон «Юго-Западный» в Засвияжском районе и микрорайоны «Центральный», «Волжские кварталы» в Заволжье. Убедиться лично в преимуществах жизни в современных микрорайонах может каждый. Для этого нужно позвонить по телефону 27-78-78 и записаться на экскурсию. Информация о застройщиках и проектные декларации на сайте www.ulzapad.ru.

Оцените новость: