Яндекс.Метрика

Приглашают на уличный городской фестиваль My Fest. Программа

27 мая с 10-00 до 20-00 в сквере за музеем Языкова и Дворцом бракосочетания (вход с улицы Спасской или эспланады) состоится фестиваль My Fest. Это новый для Ульяновска формат городского отдыха, объединяющий активных горожан различного возраста и интересов.

Весь день на фестивале будет работать несколько интерактивных площадок: art, food, зож, спорт, handmade. А также детская зона и выступление музыкальных коллективов, велозабег, йога челлендж, массовый пленэр, соревнование роллеров, городской квест.

«Хочется сделать фестиваль в новом для города формате, а именно объединить современные площадки по разным направлениям в одном месте, чтобы этот фестиваль могли посетить все активные жители города и выбрать для себя наиболее интересную зону активности. Это и творческие мастерские для детей и взрослых, дизайн-маркет, фуд-корт с полезной едой, стильные тематические фотозоны, спортивные соревнования по стритболу, велозабег, планетарий для маленьких гостей и, конечно, выступление музыкальных коллективов», – сказала организатор MyFest Ольга Чаусова.

Площадка СПОРТ:
10.00-18.00
Площадка уличных видов спорта: роллеры, скейтеры. Эстафеты, мастер-классы по фигурному катанию и и.д. (Каждый желающий может принять участие в активности взяв ролики в Прокат-мокат)
Площадка стритбол. Активность – турнир 3*3 для самых маленьких, конкурсы штрафных бросков( каждый час), массовые игры 3*3, мастер класс «основы баскетбола», конкурс wild shot
Площадка воркаут от клуба Sistema
Площадка американский футбол. Конкурс: попади в цель, фотозона: фото в амуниции.

Площадка АРТ
10.00-11.00 чтение стихотворений поэтов Ульяновского клуба литераторов
11.00-12.00 мк японский бамбук
12.00-16.00 на сцене музыкальные дуэты Ульяновского музыкального училища
14.00-16.00 мастер-класс масляная живопись
16:30 – 18:00 массовый пленэр
18:00 – 18:15 выставка рисунков пленэра
18:00 – 19:00 выступление музыкального коллектива

Площадка ЗОЖ
10.00-18.00
Зона детских занятий ( детская йога) . Активное занятие для детей всех возрастов с использованием больших цветных мячей , специальных йога колёс , маленьких мячей с шипами. Для самых маленьких мини полоса препятствий : дорожка с сенсорной фактурой, тоннель.
– Слэклайн хождение по стропе — вид физической активности, которая заключается в хождении по специальной нейлоновой стропе. Это весёлое занятие для взрослых и детей.
– Мастер-класс по акробатической йоге . Это зрелищный вид спорта, комбинация акробатики и йоги. Также в акро-йоге широко используется массаж.
Акро-йога -групповая дисциплина. На мастер классе инструкторы покажут базовые элементы , которые сможет выполнить каждый.
Зона тайского массажа. Любому желающему будет сделан лечебный экспресс массаж спины и шеи.
Йога марафон , где все желающие смогут попробовать большое количество занятий.
Воркшоп «Умное питание»

Детская зона
10.00-17.00 Будет действовать анимация и городской квест «Алиса в стране чудес». Маленькие гости фестиваля смогут познакомиться с ростовыми фигурами сказки Льюиса Кэрролла (Чеширский кот, Кролик, Алиса). А также будет работать мобильный планетарий “Хочу всё знать» с эффектами 5D кинотеатра с познавательной программой.
Зона «Японский уголок»
В рамках фестиваля Дни Японии в Ульяновске будет проведена серия творческих мастер-классов:
Мастер-класс по японской живописи суми-ё. Рисуем бамбук с художницей Еленой Кривошеевой.
Детский мастер-класс «Весеннее оригами».
Литературный мастер-класс по японским трёхстишиям «Майское хокку» с поэтессой Светланой Алькиной.
19.00 Концертная программа на сцене (зона шатра)

Оцените новость: