Яндекс.Метрика

На центральном пляже выросли дюны

На центральный пляж Ульяновска начали завозить сотни тонн нового песка.

Официально главный и единственный разрешенный для купания пляж Ульяновска откроют 1 июня. Но желающие отдохнуть у Волги могут сделать уже это сейчас. Бассейны на пляже наполнены дождевой водой. С началом лета воду обещают менять каждую неделю.

_1019663

Съемные лестницы к Волге на части спусков уже уложены. Буйки на месте. Кстати, в этом году официально разрешенная для плавания в реке территория уменьшилась. Ее урезали до 150 метров. Отплывать можно будет на 75 метров вправо и влево от спасательной вышки.

_1019652

Правда, полежать пока придется на старом песке. Новый – белеющий под лучами солнца – на пляж привозят грузовиками. Всего к Волге должны насыпать 1200 тонн песка. Их предстоит разравнять и просеить с помощью специального пляжеуборочного комплекса, уточняют в горадминистрации.

_1019661

_1019660

_1019656

_1019647

Песок также завозят на старый пляж у Свияги и берег котлована у поселка Борьба. Еще одна официальная городская пляжная зона будет открыта у парка 40-летия ВЛКСМ.

пляж

А вот официальных пляжей у поселка Винновки или у нового города пока так и не появится, хотя разговоры об их благоустройстве идут уже не один год. Купаться же официально ульяновцам разрешат только в Волге у Центрального пляжа.


Фото – Улград.

Оцените новость: