Яндекс.Метрика

Сергей Морозов проинспектировал велодорожку на колесах

Губернатор Ульяновской области, а также еще несколько человек из числа руководителей региона приехали в пятницу на работу на велосипедах.

Как уточнил нам пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук, Сергей Морозов проехал на велосипеде от Северного трамвайного депо до центра города. Напомним, по этому маршруту проложена первая в городе велодорожка.

Сопровождали Сергея Морозова его советник, руководитель велоклуба “Симбайк” Татьяна Державина и охранник, который также пересел на велосипед. По словам Татьяны Державиной, длина маршрута составила пять километров. При этом Сергей Морозов ехал на своем собственном велосипеде, на котором он передвигается и во время других велоакций.

Вело3

Вело1

Вело

Кроме главы региона, к ежегодной акции “На работу на велосипеде” присоединилась заместитель губернатора по информационной политике Наталья Мартынова. Она проехала на велосипеде около 12 километров.

Депутат ЗСО Геннадий Антонцев приехал на работу из Заволжья, преодолев новый мост через Волгу. Как рассказал нам депутат, поездку на работу на двухколесном транспорте в честь акции он совершил впервые. Планировал ее еще в прошлом году, но тогда не доехал – проколол колесо на промзоне в новом городе. Сейчас поездка в 28 километров заняла час 26 минут. Ехать было не слишком тяжело, но, как выяснилось, дорога через мост не очень-то готова для передвижения велосипедистов, например, обочины вдоль нее засыпаны мусором. “На мосту обочина грязная, я старался идти по правой полосе, но с краю там мусор и щебень – можно подскользнуться”, – отметил Геннадий Антонцев. Кроме того, по его словам, ульяновские автовладельцы обычно опасно обгоняют велосипедистов – не снижают скорость и не включают поворотники при обгоне.

Антонцев

Как отметила Татьяна Державина, Ульяновск в этом году стал шестым в рейтинге из 30 городов-участников всероссийской акции “На работу на велосипеде”. Для участия в акции официально зарегистрировалось около ста ульяновцев.

Оцените новость: