Яндекс.Метрика

Задержана девушка-водитель, насмерть сбившая ребенка на Нариманова

10 мая сотрудниками ульяновской Госавтоинспекции задержана 24-летняя водитель, жительница Ульяновской области, скрывшаяся с места ДТП 9 мая после того, как она насмерть сбила шестилетнего ребенка на проспекте Нариманова, 106, на регулируемом пешеходном переходе. Как Улграду уточнили в полиции, сейчас с девушкой работают следователи. В каком состоянии была водитель во время ДТП, пока не уточняется.

Напомним, 9 мая, в 21-21, ВАЗ-2114 наехала на ребенка, который переходил дорогу вместе с родственниками. Водитель авто, не предприняв попытки оказать помощь пострадавшему, скрылся с места ДТП. От полученных травм ребенок скончался.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

По свидетельствам очевидцев, машина летела на большой скорости с флагами.

Госавтоинспекция напоминает

По ПДД, водитель, причастный к ДТП, обязан:
– немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, а также не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
– принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своей машине в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, номер авто (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
– освободить проезжую часть, если движение невозможно. Также необходимо сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Фото – УМВД по Ульяновской области

Оцените новость: