Яндекс.Метрика

Рояль в траве: села украсят искусственным газоном

Нынешним летом топиарные фигуры из искусственной травы должны появиться не только на улицах Ульяновска, но и в селах региона.

Об этом сообщается в фейсбуке губернатора Сергея Морозова. В воскресенье глава региона вместе с главами некоторых муниципальных образований побывали в Центре по благоустройству и озеленению Ульяновска. Центр, напомним, уже не первый год ставит фигуры по городу.

“Нам необходимо украшать не только Ульяновск, но и другие муниципальные образования, поэтому поручил решить вопрос с закупкой топиарных фигур. В каждом районе должно появиться несколько таких объектов, поскольку нужно создавать комфортные условия и в селах, и в рабочих поселках. Такую задачу поставил перед нами президент России”, – отметил Сергей Морозов.

Согласно информации на сайте госзакупок, топиарные фигуры обходятся бюджету не слишком дорого. Так, рояль из искусственной травы для Ульяновска в прошлом году купили примерно за 200 тысяч рублей. Зеленая рамка для фотографий стоила чуть меньше ста тысяч рублей.


Фото – фейсбук Сергея Морозова.

Оцените новость: