Яндекс.Метрика

Выберут символ борьбы с коррупцией

С 23 по 27 апреля в Ульяновской области пройдет неделя антикоррупционных инициатив. Она будет посвящена профилактике взяточничества в школах, вузах и ссузах.

Во время антикоррупционной недели среди школьников Ульяновска проведут конкурс на лучший антикоррупционный символ-атрибут. Министерство молодежного развития организует интернет-опрос “Здоровая коррупция – нездоровый регион!”, на улицах Ульяновска состоится экспресс-опрос “За честное образование!”. Министерство образования области снимет видеоролик о работе по предупреждению коррупции в регионе. Во Дворце творчества молодежи пройдет квест “Улица разбитых коррупционеров” для студентов вузов и ссузов. Также в ссузах покажут мультфильм “Жизнь без коррупции”.

В программе недели значатся также “круглые столы”, конкурсы видеороликов, обсуждения и другие мероприятия. Завершит ее подписание соглашения о взаимодействии между губернатором, областной общественной палатой, советом ректоров вузов региона, минобрнауки области и региональным уполномоченным по противодействию коррупции.

Оцените новость: