Яндекс.Метрика

Обновили план ремонта дорог в Ульяновске

Горадминистрация сообщила, что план ремонта дорог скорректирован, но общая стоимость работ осталась такой же – около 900 миллионов рублей.

30 марта управлением дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска объявлены торги, с победителями которых уже в мае должны заключить муниципальные контракты на ремонт в 2018-2019 годах 31 участка дорог.

В этом году в рамках проекта запланированы работы на 21 участке проезжей части общей площадью около 400 тысяч м2 протяженностью около 31 км. Также предстоит отремонтировать 9 тротуаров площадью 55 тысяч м2.

Ленинский район

В скорректированный план ремонта в Ленинском районе вошли Сельдинское шоссе (от мостов через Свиягу до Дачного), улицы Карла Маркса (от Гончарова до Кооперативной), Федерации, Островского, Любови Шевцовой, Радищева и Спасской, дорога на дамбе – подъезд к «Императорскому» мосту, а также перекрёсток улиц Маяковского и Российской.

Засвияжский район

В Засвияжье обновят асфальт на Пушкарёвском кольце, улицах Промышленной (от Шолмова до Рябикова), Ефремова и нечётной стороне Рябикова (от Богдана Хмельницкого до Камышинской), смонтируют деформационные швы на путепроводе Московского шоссе и на мосту через Свиягу на улице Пушкарёва.

Железнодорожный район

В Железнодорожном районе планируется отремонтировать дорогу на проспекте Гая (между Локомотивной и Варейкиса), завершить ремонт улиц Локомотивной (с трамвайным переездом) и Хрустальной.

Заволжский район

В Заволжье предстоит ремонт на улицах Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до Деева) и Карбышева, также завершат обновление проезжей части Димитровградского шоссе.

Планы на 2019 год

В 2019 году запланировано обновить проезжую часть на улицах Одесской, Волжской, Деева, завершить ремонт дороги на проспекте Гая (между Варейкиса и железнодорожным переездом), улицах Минаева (от Железной Дивизии до Хлебозаводской), Ефремова (от Шигаева до Камышинской), Карла Маркса (от Урицкого до Кооперативной), а также на Тимирязева и Верхней Полевой (где в 2018 году заменят трамвайные пути).

Светофоры

В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется смонтировать светофоры на перекрёстках улиц Симбирской и Розы Люксембург, 40-летия Победы и проспекта Ульяновского, а также полностью обновить светофоры на перекрёстке улиц Варейкиса и Хрустальной.

Ещё три светофора с кнопкой вызова зелёного сигнала для пешеходов смонтируют на проспекте Созидателей – у Многофункционального центра, на улице Хрустальной – у ТЦ «Заря», на улице Промышленной – в районе улицы Шолмова.

На перекрёстках проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновского, улицы Рябикова с улицами Кузоватовской, Промышленной и Богдана Хмельницкого светофорные объекты модернизируют.

Оцените новость: