Яндекс.Метрика

Зовут написать «Тотальный диктант»

14 апреля Ульяновская область присоединится к всероссийской ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».

Автором текста для диктанта в этом году станет писательница Гузель Яхина. Три фрагмента, которые она подготовила для акции, войдут в ее новый роман «Дети мои», в котором будет рассказываться о поволжской немецкой автономии в 1916-1938 годах.

В Ульяновске диктант будут писать на четырех площадках: это институт развития образования (пр-т Нариманова, д. 13, 1 этаж, актовый зал), городская библиотека №12 имени Владимира Даля (Заводской проезд, д. 27а), пространство коллективной работы «Точка кипения» (ул. Минаева, д. 11, 6 этаж, ТОЦ «Спартак»), а также областная специальная библиотека для слепых (ул. Верхнеполевая, д. 11), где диктант смогут написать люди с ограниченными возможностями по зрению.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте https://totaldict.ru/ulyanovsk/. Выбрать понравившуюся площадку можно до 12 апреля.

Начало мероприятия в 15.00.

По словам Министра образования и науки региона Натальи Семёновой, ожидается, что в диктанте примут участие представители органов власти Ульяновской области, депутаты, учителя, профессорско-преподавательский состав вузов, учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты.

Оцените новость: