Яндекс.Метрика

Гордума Ульяновска решит, увольнять ли Гаева

Городской парламент вынесет на заседание вопрос о соответствии должности главы администрации Ульяновска Алексея Гаева, поставленный губернатором Сергеем Морозовым.

В понедельник глава региона сообщил, что ставит перед главой Ульяновска Сергеем Панчиным вопрос об увольнении главы администрации областного центра. Согласно региональному и местному законодательству, такое решение должна принимать Гордума.

Как нам уточнили в пресс-службе городского парламента, когда будет рассмотрен поставленный губернатором вопрос, не определено. Ближайее заседание намечено на конец апреля. Но депутаты могут собраться и раньше на внеочередное заседание.

Кроме того, Сергей Морозов потребовал уволить чиновника из горадминистрации, отвечающего за привлечение инвестиций. Функции эти лежат на городском управлении по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка. Обязанности руководителя в нем исполняет Ирина Киреева, его руководитель Павел Антонов находится под следствием, в связи с чем был отстранен от должности.

Фото – горадминистрация.

Оцените новость: