Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело в связи со сходом наледи на воспитанницу детсада

СК по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 5-летней девочкой, воспитанницей детсада № 141 «Искорка», из-за схода снега. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Напомним, ранее о проверке сообщила прокуратура Ленинского района Ульяновска. Инцидент произошел в детсаду № 141 «Искорка», что на улице Гафурова 94. Как Улграду уточнили в прокуратуре, девочка госпитализирована с тяжелой травмой головы.

Причиной трагедии стал сход на ребенка с кровли снежно-ледяной массы, уточнили в ведомстве.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, снежно-ледяная масса сошла с кровли находящегося за забором детсада частного дома и попала на воспитанницу детсада. Девочка находится в состоянии средней тяжести в больнице с тяжелой травмой головы.

В момент схода снежной наледи дети находились на прогулке, добавили в СК.

Прокуратура Ленинского района Ульяновска проверяет исполнение администрацией детсада требований законодательства об охране жизни и здоровья малолетних. СК опрашивет свидетелей и очевидцев, назначены экспертные исследования.

Напомним, 3 апреля 10-летняя девочка пострадала от схода наледи в поселке Октябрьский Радищевского района Ульяновской области, возбуждено уголовное дело. Девочка была госпитализирована с ушибом позвоночника.

Оцените новость: