Яндекс.Метрика

На ребенка свалилась ледяная глыба

СК по Ульяновской области и прокуратура проводят проверку по факту получения травмы 10-летней девочкой из-за падения на нее снежной наледи с крыши жилого дома в поселке Октябрьский Радищевского района. Как Улграду уточнили в ведомстве, девочка получила ушиб позвоночника. Произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами управляющей компании ООО «Комстройсервис» своих обязанностей.

По информации СК региона, 3 апреля 2018 года в поселке Октябрьский упавшая с крыши многоквартирного дома на улице Мира снежная глыба травмировала 10-летнюю девочку. Пострадавшая экстренно госпитализирована, сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Как Улграду пояснили в СК региона, девочка получила ушиб позвоночника, врачи занимаются здоровьем ребенка, ее жизни ничего не угрожает. Наледь упала с малоэтажного дома, добавили в ведомстве.

В прокуратуре сообщают, что глыба льда упала на девочку у многоквартирного дома на улице Мира, 30. Организована прокурорская проверка, уже выяснилось, что произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей.

Дом обслуживается ООО «Комстройсервис»: енадлежащая организация руководством компании деятельности по очистке кровли дома от снега, наледи и сосулек, а также отсутствие контроля привели к произошедшему, поясняет прокуратура.

Аналогичные нарушения обнаружены при обследовании домов на улицах Ленина и Школьной, прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от гендиректора ООО «Комстройсервис» устранить нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

СК устанавливает обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования, решается вопрос об изъятии соответствующей документации в управляющей компании, обслуживающей дом.

Оцените новость: