Яндекс.Метрика

Понедельник начнется с митинга

26 марта в 10.00 утра на площади 30-летия Победы в Ульяновске начнется акция “Спасибо 45-му году”.

В Ульяновской области в этом году решили начать празднование Дня Победы за 45 дней до 9 Мая. Поэтому в течение полутора месяцев в регионе должны пройти посвященные грядущему празднику мероприятия. Начнутся они 26 марта с митинга.

“Дата выбрана не случайно. Именно с 26 марта начнется отсчет, через 45 дней после которого мы всей страной будем встречать День Победы. «Спасибо 45-ому году» – это серия проектов, приуроченных к этому великому дню. В ходе митинга ветераны, главы администраций муниципальных образований региона, члены правительства и представители молодёжных организаций возложат цветы к Вечному огню. Волонтеры и юные ульяновцы прочтут стихи о Великой Отечественной войне”, – цитирует министра молодежного развития Оксану Солнцеву пресс-служба облправительства.

Также в этот день в социальных сетях будет запущен флешмоб “#СтихиПобеды”. До 9 мая любой желающий сможет разместить видео, где он читает стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне. Лучших чтецов пригласят выступить на официальных мероприятиях, приуроченных к 9 Мая, самые удачные видеоролики будут презентованы на главной сцене праздника.

Оцените новость: