Яндекс.Метрика

Приглашают на встречи с писателями Ясновым, Махотиным и Крюковой

С 26 марта по 2 апреля в Аксаковке пройдёт Неделя детской и юношеской книги. В программе: литературные викторины, творческие конкурсы и литературно-музыкальные программы, встречи с писателями, поэтами, журналистами и краеведами.

7aj9ANw2cP0

26 марта Неделю детской и юношеской книги откроет литературно-музыкальная программа «Кругосветное путешествие Маленького Лу» в рамках творческого проекта «Читаем, слушаем, творим», организованного совместно с Ульяновским Домом музыки. Самые юные читатели Аксаковки – дошкольники – вместе с прекрасной Волшебницей Музыкой, Лунтиком и его друзьями, совершат удивительное путешествие по странам и континентам, а помогут им в путешествии книги и музыка!

27 марта состоится поэтический телемост с Пензенской областной библиотекой для детей и юношества. Юные читатели Аксаковки познакомятся с литературным творчеством поэтов г. Пензы, а ульяновские авторы представят свои поэтические произведения участникам телемоста из г. Пензы.

28 марта в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова пройдёт областной творческий фестиваль «К чтению – через игру». Тема Фестиваля в 2018 году – «Классная классика!». Талантливые ребята города и области продемонстрируют свои творческие способности в двух номинациях: «театрализованное представление» и «художественное слово».Почётными гостями Фестиваля станут известные детские писатели – Михаил Яснов и Сергей Махотин (г. Санкт-Петербург). В рамках Фестиваля пройдёт творческая встреча, на которой ребята и взрослые смогут пообщаться с авторами любимых книг, задать им свои многочисленные «читательские» вопросы.

В этот же день, в 17.00, в книжном магазине «Читай-Город» (по адресу: г.Ульяновск, ул.Железной Дивизии, 6) пройдёт творческая встреча Михаила Яснова и Сергея Махотина с юными читатели города Ульяновска и их родителями. Напомним также, что 27 марта в Неделю детской и юношеской книги в Ульяновске пройдет традиционная акция Централизованной библиотечной системы «День дарения», в рамках которой состоится творческая встреча с московским писателем Тамарой Крюковой.

крюкова 27 март

30 марта состоится марафон читательских талантов «Сказка и музыка». Юные таланты представят зрителям русские народные сказки и сказки народов мира в разнообразных жанрах: мелодекламация, театрализованное представление, кукольный спектакль, вокальное, инструментальное и хоровое исполнение, танец.

2 апреля пройдёт областная акция «Книжный доктор», посвящённая Международному Дню детской книги. Основная её идея – использование детской весёлой книжки, как «лекарства» от болезни, скуки, грусти, как витамины смеха, радости, здоровья. В этот день сотрудники библиотеки выйдут в медицинские учреждения, чтобы вместе с медицинским персоналом почитать маленьким пациентам весёлые книги весёлых авторов.

Внимание! В программе возможны изменения! Уточняйте по телефону 41-82-54

Оцените новость: